copyright 2005.1.5 by kouyou










太字は出走予定

ロードサラブレットオーナーズ
ロードカナロア産駒 3頭目です。
ロードHCのマカリカ 母フィアデルフィアの牝馬 美浦 久保田厩舎です。
父母共に元愛馬で、祖母はG1馬レディパステル、そして母父はディープインパクトと超良血です。
来年の、牝馬クラシック戦線へゲートイン、期待です!!
ロードカナロア産駒 4頭目です。
ロードHCのロードラウレア 母キャトルフィーユの牡馬 栗東 角居厩舎です。
この仔も父母共に愛馬で、母も管理してました角居師は再来年で引退を表明...
引退の花道を!!来年の牡馬クラシック戦線へゲートイン、期待です!!
my love house
愛馬と一緒(とも)に
戦目 日付 馬名 レース名 場所 距離 騎手 着順
☆ ☆ ’18戦績  42戦 7-2-3-4-0-26  勝率 ☆ ☆
7/29 ロードダヴィンチ 3歳以上500万下 小倉 芝1600
7/29 グラナタス 2歳未勝利 新潟 芝1600
7/15 ロードフォワード 障害未勝利 福島 芝2770
7/14 ドレッドノータス マレーシアカップ 中京 芝2000
7/14 モンストルコント インディアナトロフィー 中京 ダ1900
6/26 バーディーチャンス 3歳170万下 大井 ダ1200 赤岡修次
6/23 ポジティブスタンド 3歳未勝利 阪神 芝1800 藤岡祐介
42 6/17 ロードアクア 2歳新馬 東京 芝1400 デムーロ 優勝
41 6/17 ベストヴォヤージュ 3歳未勝利 函館 ダ1000 木幡初也 10
40 6/9 グラナタス 2歳新馬 東京 芝1400 福永祐一
6/7 バーディーチャンス 3歳50万下 大井 ダ1200 赤岡修次
39 5/27 アップクォーク むらさき賞 東京 芝1800 ボウマン
38 5/26 モンストルコント 4歳以上1000万下 東京 ダ1600 菊沢一樹 11
5/21 バーディーチャンス 3歳50万下 大井 ダ1200 赤岡修次
37 5/20 オールフォーラヴ (GⅠ)優駿牝馬オークス 東京 芝2400 和田竜二
36 5/20 ドレッドノータス 下鴨ステークス 京都 芝2000 坂井瑠星
35 5/20 ルリジオン 3歳500万下 京都 ダ1800 坂井瑠星 14
34 5/13 ブレイクエース 4歳以上500万下 新潟 ダ1800 小崎綾也
33 4/29 レインオーバー 4歳以上1000万下 東京 ダ2100 江田照男 13
32 4/29 モンストルコント 中ノ岳特別 新潟 ダ1700 古川吉洋
31 4/28 ヴァイザー ゆきつばき賞 新潟 芝1200 北村友一 12
30 4/28 ベストヴォヤージュ 3歳未勝利 新潟 ダ1200 木幡初也 10
4/16 バーディーチャンス 3歳50万下 大井 ダ1200 吉井 章
29 4/15 ドレッドノータス 難波ステークス 阪神 芝1800 松山弘平
28 4/15 ブレイクエース 4歳以上500万下 福島 ダ1700 菊沢一樹 10
27 4/8 レインオーバー 米沢特別 福島 ダ1700 鮫島良太 13
26 4/8 オールフォーラヴ 忘れな草賞 阪神 芝2000 川田優雅 優勝
25 4/7 ベストヴォヤージュ 3歳未勝利 福島 芝1600 杉原誠人 12
24 4/1 ポジティブスタンド 3歳未勝利 阪神 芝1600 太宰啓介
23 3/25 ドレッドノータス 美浦ステークス 中山 芝2000 藤岡康太
22 3/25 ブレイクエース 4歳以上500万下 中山 ダ1800 菊沢一樹
21 3/17 クラシックリディア 4歳以上500万下 中京 芝1600 川田優雅 10
20 3/11 ロードダヴィンチ 3歳500万下 阪神 芝1600 北村友一
19 3/10 モンストルコント 4歳以上1000万下 中山 ダ2400 横山典弘
18 3/10 エンジェルフェイス (GⅢ)中山牝馬ステークス 中山 芝1800 三浦皇成
3/7 バーディーチャンス 3歳50万下 大井 ダ1200 真島大輔 11
17 3/4 オールフォーラヴ アルメリア賞 阪神 芝1800 バルジュー
16 3/3 ロードフォワード 上総ステークス 中山 ダ1800 吉田隼人 13
15 2/24 ブレイクエース 4歳以上500万下 小倉 ダ1700 丸山元気
2/20 バーディーチャンス 3歳50万下 大井 ダ1200 真島大輔 11
14 2/18 アップクォーク 4歳以上1000万下 東京 芝2000 ムーア 優勝
13 2/17 エンジェルフェイス (GⅢ)京都牝馬ステークス 京都 芝1400 岩田康誠
12 2/17 ヴァイザー 3歳500万下 東京 芝1400 福永祐一 11
11 2/17 ロードダヴィンチ 3歳未勝利 小倉 芝1800 北村友一 優勝
10 2/11 モンストルコント 4歳以上1000万下 東京 ダ2100 横山典弘
2/11 レインオーバー 4歳以上1000万下 東京 ダ2100 江田照男 12
2/10 ブレイクエース 4歳以上500万下 小倉 ダ1700 丸山元気 13
1/21 オールフォーラヴ 3歳新馬 京都 芝1800 川田優雅 優勝
1/20 クラシックリディア 4歳以上500万下 京都 芝1600 藤岡祐介 14
1/20 ロードフォワード アレキサンドライトステークス 中山 ダ1800 三浦皇成 10
1/13 エンジェルフェイス 新春ステークス 京都 芝1600 岡田祥嗣 優勝
1/13 ルリジオン 3歳未勝利 京都 ダ1800 浜中 俊 優勝
1/8 モンストルコント 成田特別 中山 ダ2400 横山典弘
1/6 ロードフォワード 招福ステークス 中山 ダ1800 横山典弘 11
☆ ☆ ’17戦績  97戦 4-8-8-8-10-59  勝率 ☆ ☆
97 12/17 ルリジオン 2歳未勝利 阪神 芝2000 浜中 俊 10
96 12/17 ポジティブスタンド 2歳未勝利 中京 ダ1800 藤岡祐介 16
95 12/16 ロードフォワード 仲冬ステークス 中山 ダ1800 吉田隼人 10
94 12/16 ヴァイザー ひいらぎ賞 中山 芝1600 Cデムーロ 14
93 12/10 クラシックリディア 3歳以上500万下 中京 芝1600 富田 暁
92 12/9 ブレイクエース 3歳以上500万下 中京 ダ1800 丸山元気 10
91 12/3 モンストルコント 姫路特別 阪神 ダ1800 浜中 俊
90 12/2 ロードフォワード 北総ステークス 中山 ダ1800 吉田隼人
89 12/2 ロードダヴィンチ 2歳未勝利 阪神 芝1600 Cデムーロ
88 11/19 レインオーバー 3歳以上1000万下 東京 芝2000 三浦皇成 13
87 11/19 アップクォーク 3歳以上1000万下 東京 芝2000 戸崎圭太
86 11/19 ヴァイザー 秋明菊賞 京都 芝1400 ムーア
85 11/19 ロードダヴィンチ 2歳新馬 東京 芝1800 戸崎圭太
84 11/18 ドレッドノータス 修学院ステークス 京都 芝2000 藤岡康太
83 11/18 ブレイクエース 伊達特別 福島 ダ1700 丸山元気 14
82 11/18 モンストルコント 伊勢佐木特別 東京 ダ2100 蛯名正義 10
81 11/11 ドレッドノータス 比叡ステークス 京都 芝2200 藤岡康太
10/30 バーディーチャンス 2歳新馬 大井 ダ1200 真島大輔
80 10/29 クラシックリディア 柏崎特別 新潟 芝1600 坂井瑠星
79 10/22 ブレイクエース 3歳以上500万下 新潟 ダ1800 菊沢一樹
78 10/21 ロードフォワード 秋嶺ステークス 東京 ダ1600 三浦皇成
77 10/22 モンストルコント 3歳以上500万下 京都 ダ1800 菊沢一樹 優勝
76 10/1 ロードフォワード 内棒ステークス 中山 ダ1800 三浦皇成
75 9/30 ヴァイザー カンナステークス 中山 芝1200 戸崎圭太
74 9/30 ポジティブスタンド 2歳新馬 阪神 芝1800 和田竜二
73 9/23 モンストルコント 3歳以上500万下 阪神 ダ2000 国分恭介
72 9/23 ベストプロディクト 3歳未勝利 中山 ダ1800 木幡初也
71 9/18 フォルトラオム 3歳以上500万下 阪神 ダ1800 加藤祥太 14
70 9/10 モンストルコント 3歳以上500万下 阪神 ダ2000 国分恭介
69 9/9 レインオーバー 鋸山特別 中山 ダ1800 石橋 脩
68 9/9 ヴェリタプル 3歳未勝利 中山 芝1600 石橋 脩
67 9/9 ルリジオン 2歳未勝利 阪神 芝1800 和田竜二
66 9/3 ヴァイザー (GⅢ)小倉2歳ステークス 小倉 芝1200 北村友一
65 9/2 ガルトマーン 3歳未勝利 小倉 芝1800 武 豊
64 9/2 フォルトラオム 3歳未勝利 小倉 芝2000 加藤祥太
63 8/26 ロードフォワード 釜山ステークス 小倉 ダ1700 岩崎 翼 10
62 8/26 レインオーバー 瀬波温泉特別 新潟 ダ1800 石橋 脩
61 8/26 ヴェリタプル 3歳未勝利 札幌 芝1500 モレイラ
60 8/20 ルリジオン 2歳新馬 小倉 芝1800 和田竜二
59 8/19 ガルトマーン 3歳未勝利 小倉 芝1800 ホワイト
58 8/5 フォルトラオム 3歳未勝利 小倉 芝1800 鮫島克駿 14
57 7/30 クラシックリディア 4歳以上500万下 小倉 芝1200 荻野 極 14
56 7/23 ベストプロディクト 3歳未勝利 函館 芝2000 木幡初也
55 7/22 ヴェリタプル 3歳未勝利 函館 芝1800 ティータン
54 7/9 ベストヴォヤージュ 2歳新馬 中京 芝1400 福永祐一 10
53 7/2 ガルトマーン 3歳未勝利 中京 芝2000 藤岡祐介
52 7/1 ロードフォワード 白川郷ステークス 中京 ダ1800 岩崎 翼
51 6/24 ロードフォワード 夏至ステークス 東京 ダ1600 津村明秀
50 6/24 ルートヴィヒコード (GⅢ)東京ジャンプステークス 東京 芝3100 小坂忠士
49 6/18 レインオーバー 青梅特別 東京 ダ1600 田辺裕信
48 6/18 ヴェリタプル 3歳未勝利 東京 芝1800 藤岡祐介
47 6/17 ドレッドノータス ジューンステークス 東京 芝2000 中谷雄太 10
46 6/4 ガルトマーン 3歳未勝利 阪神 芝1800 幸 英明
45 6/4 ヴァイザー 2歳新馬 阪神 芝1400 北村友一 優勝
44 6/4 ヴェリタプル 3歳未勝利 東京 芝1400 モレイラ
43 6/3 レインオーバー 稲村ヶ崎特別 東京 芝2000 内田博幸
42 6/3 ドレッドノータス 稲村ヶ崎特別 東京 芝2000 中谷雄太 優勝
41 5/28 ロードフォワード 東大路ステークス 京都 ダ1800 国分優作
40 5/20 クラシックリディア 4歳以上500万下 新潟 芝1600 井上敏樹
39 5/20 モンストルコント 4歳以上500万下 新潟 ダ1800 菊沢一樹 優勝
38 5/7 ガルトマーン 3歳未勝利 東京 芝2000 柴田善臣
37 5/6 モンストルコント 4歳以上500万下 京都 ダ1900 浜中 俊 12
36 5/6 ルートヴィヒコード 障害オープン 新潟 芝3290 小坂忠士
35 4/30 ロードミュートス 3歳未勝利 新潟 ダ1800 伴 啓太 11
34 4/29 フォルトラオム 3歳未勝利 京都 芝1800 松山弘平 12
33 4/22 ベストプロディクト 3歳未勝利 福島 芝1800 武 豊 11
32 4/22 ガルトマーン 3歳未勝利 京都 芝1800 福永祐一
31 4/15 モンストルコント 4歳以上500万下 阪神 ダ2000 浜中 俊
30 4/9 ベストプロディクト 3歳未勝利 福島 芝2000 木幡初也
29 4/8 ロードミュートス 3歳未勝利 中山 ダ1200 シュタルケ 11
28 4/2 ロードフォワード 鳴門ステークス 阪神 ダ1400 デムーロ 14
27 3/26 アップクォーク 常総ステークス 中山 芝2000 吉田隼人 14
26 3/26 モンストルコント 4歳以上500万下 阪神 ダ1800 浜中 俊
25 3/18 ルートヴィヒコード 障害オープン 中京 芝3300 小坂忠士
24 3/12 クラシックリディア 4歳以上500万下 小倉 ダ1400 坂井瑠星
23 3/12 モンストルコント 4歳以上500万下 阪神 ダ1800 浜中 俊
22 3/5 モンストルコント 4歳以上500万下 阪神 ダ2000 浜中 俊
21 3/4 ブレイクエース 4歳以上500万下 小倉 ダ1700 丸山元気
20 3/4 ガルトマーン 3歳新馬 阪神 ダ1800 デムーロ
19 2/25 ブレイクエース 4歳以上500万下 小倉 ダ1700 丸山元気
18 2/19 レインオーバー 4歳以上1000万下 東京 芝2000 ムーア
17 2/19 ルートヴィヒコード 障害オープン 京都 ダ3170 熊沢重文
16 2/18 クラシックリディア 4歳以上500万下 小倉 ダ1700 坂井瑠星
15 2/13 ブレイクエース 4歳以上500万下 小倉 ダ1700 丸山元気
14 2/12 ケルシャンス 4歳以上1000万下 京都 ダ1200 池添謙一 13
13 2/12 ロードフォワード 門司ステークス 小倉 ダ1700 国分優作
12 2/11 アップクォーク 飛鳥ステークス 京都 芝1800 フォーリー
11 2/5 ロードミュートス 3歳未勝利 東京 ダ1400 吉田隼人 10
10 1/28 モンストルコント 4歳以上500万下 京都 ダ1900 浜中 俊
1/22 レインオーバー 恋路ヶ浜特別 中京 芝2000 藤岡康太
1/22 モンストルコント 4歳以上500万下 中京 ダ1900 黛 弘人
1/21 ルートヴィヒコード 障害オープン 中京 芝3330 白浜雄造
1/17 ロードフォワード 雅ステークス 京都 ダ1800 デムーロ
1/15 エンジェルフェイス ニューイヤーステークス 中山 芝1600 吉田隼人 13
1/14 クラシックリディア 4歳以上500万下 京都 ダ1400 坂井瑠星 14
1/14 ケルシャンス 4歳以上1000万下 中山 ダ1200 吉田隼人 15
1/7 モンストルコント 4歳以上500万下 京都 ダ1900 黛 弘人
1/5 ドレッドノータス (GⅢ)中山金杯 中山 芝2000 戸崎圭太 10
☆ ☆ ’16戦績  102戦 9-12-2-13-11-53  勝率 ☆ ☆
102 12/25 フォルトラオム 2歳未勝利 阪神 芝1600 和田竜二 10
101 12/24 ロードフォワード 摩耶ステークス 阪神 ダ1800 国分優作
100 12/24 モンストルコント 3歳以上500万下 阪神 芝2600 城戸義政 16
99 12/23 ルートヴィヒコード (GⅠ)中山大障害 中山 芝4100 小坂忠士
98 12/18 ドレッドノータス ベテルギウステークス 阪神 ダ2000 ルメール 10
97 12/18 ブレイクエース 3歳以上500万下 中山 ダ1800 柴山雄一 13
96 12/17 エンジェルフェイス ターコイズステークス 中山 芝1600 北村宏司 12
95 12/11 ベルフィオーレ 3歳以上1000万下 中山 ダ2400 石川裕紀人
94 12/4 フォルトラオム 2歳新馬 阪神 芝1400 シュタルケ
93 12/3 ルートヴィヒコード イルミネーションJS 中山 芝3750 小坂忠士
11/27 [地]メイクマイチョイス 3歳400万円以下 大井 ダ1400 藤本現暉 11
92 11/26 ロードフォワード 花園ステークス 京都 ダ1900 国分優作
91 11/26 ロードミュートス 2歳未勝利 東京 芝1600 北村宏司 14
90 11/19 ドレッドノータス アンドロメダステークス 京都 芝2000 藤岡康太
89 11/19 ベルフィオーレ 伊勢佐木特別 東京 ダ2100 戸崎圭太
88 11/19 ベストプロディクト 2歳新馬 福島 芝2000 吉田隼人
87 11/19 ブレイクエース 3歳以上500万下 福島 芝1600 岩田康誠 11
11/14 [地]メイクマイチョイス 3歳400万円以下 大井 ダ1200 藤本現暉
86 11/13 モンストルコント 3歳以上500万下 福島 ダ1700 原田和真
85 11/12 アップクォーク 3歳以上1000万下 東京 芝2000 ムーア 優勝
84 11/5 クラシックリディア 3歳以上500万下 福島 芝1200 中谷雄太
83 11/5 ルートヴィヒコード 障害オープン 福島 芝2750 小坂忠士
82 10/30 ロードフォワード 御陵ステークス 京都 ダ1800 国分優作
81 10/30 レインオーバー 精進湖特別 東京 芝2000 ムーア
80 10/30 ケルシャンス 河口湖特別 東京 ダ1400 ルメール
79 10/22 モンストルコント 3歳以上500万下 新潟 ダ1800 木幡巧也
78 10/22 ケルシャンス 3歳以上500万下 新潟 ダ1200 吉田隼人 優勝
77 10/16 エンジェルフェイス (GⅠ)秋華賞 京都 芝2000 浜中 俊 16
76 10/15 ルートヴィヒコード 障害未勝利 新潟 芝2860 小坂忠士 優勝
10/10 [地]メイクマイチョイス 3歳400万円以下 大井 ダ1200 和田譲治
9/22 [地]メイクマイチョイス 3歳400万円以下 大井 ダ1200 和田譲治 10
75 9/17 アップクォーク 白井特別 中山 芝1800 戸崎圭太
74 9/10 エンジェルフェイス (GⅢ)紫苑ステークス 中山 芝1800 浜中 俊 16
73 9/10 ブレイクエース 3歳以上500万下 中山 ダ1700 福永祐一
72 9/4 ベルフィオーレ 釧路湿原特別 札幌 ダ1700 福永祐一
71 9/4 ルートヴィヒコード 障害未勝利 新潟 芝2860 白浜雄造
70 9/3 ロードミュートス 2歳未勝利 新潟 ダ1800 戸崎圭太
9/2 [地]メイクマイチョイス 3歳400万円以下 大井 ダ1600 和田譲治 11
69 8/27 ロードフォワード 釜山ステークス 小倉 ダ1700 国分優作
68 8/27 ブレイクエース 3歳以上500万下 新潟 ダ1700 福永祐一
67 8/14 ベルフィオーレ 大雪ハンデキャップ 札幌 ダ1700 福永祐一
66 8/14 レインオーバー HTB賞 札幌 芝2000 モレイラ
65 8/13 ルートヴィヒコード 障害未勝利 新潟 芝2860 白浜雄造
64 8/7 ブレイクエース 月岡温泉特別 新潟 芝1800 吉田 豊 13
63 8/7 モンストルコント 3歳未勝利 小倉 ダ1700 浜中 俊 優勝
62 7/31 クラシックリディア 3歳以上500万下 小倉 芝1200 浜中 俊 13
61 7/30 ロードフォワード KBC杯 小倉 ダ1700 川須栄彦 15
60 7/24 ロードデスティニー 3歳未勝利 中京 ダ1800 松若風馬 14
59 7/24 モンストルコント 3歳未勝利 中京 ダ1800 デムーロ
58 7/24 ルートヴィヒコード 障害未勝利 中京 芝3000 白浜雄造
57 7/16 ケルシャンス 3歳以上500万下 福島 ダ1700 石橋 脩
56 7/10 クラシックリディア 3歳以上500万下 中京 芝1600 岩田康誠
55 7/10 モンストルコント 3歳未勝利 中京 ダ1800 義 英真
54 7/9 ロードデスティニー 3歳未勝利 中京 ダ1400 松若風馬
53 7/3 アップクォーク (GⅢ)ラジオ日経賞 福島 芝1800 柴山雄一
52 7/3 ベルフィオーレ 檜山特別 函館 ダ1700 岩田康誠
51 7/2 ルートヴィヒコード 障害未勝利 中京 芝3000 白浜雄造
50 6/22 ロードフォワード 花のみちステークス 阪神 ダ1600 池添謙一
49 6/18 ケルシャンス 3歳以上500万下 東京 ダ1400 ルメール
48 6/5 ロードミュートス 2歳新馬 東京 芝1600 ペリー
47 5/29 ロードフォワード 薫風ステークス 東京 ダ1400 岩田康誠 10
46 5/22 エンジェルフェイス (GⅠ)優駿牝馬 オークス 東京 芝2400 ルメール 10
45 5/21 アップクォーク 早苗賞 新潟 芝1800 柴山雄一 優勝
44 5/21 ルートヴィヒコード 障害未勝利 新潟 芝2890 小坂忠士
43 5/21 ラグランジュ 3歳未勝利 京都 ダ1900 三津谷隼人 16
42 5/8 ラグランジュ 3歳未勝利 京都 ダ1200 酒井 学 15
41 5/1 ケルシャンス 3歳以上500万下 新潟 ダ1200 井上敏樹
40 4/30 ルートヴィヒコード 障害未勝利 新潟 芝2890 小坂忠士
以下 ’16 勝ち鞍のみ掲載
31 3/21 エンジェルフェイス (GⅢ)フラワーカップ 中山 芝1800 福永祐一 優勝
22 2/27 エンジェルフェイス 3歳未勝利 阪神 芝1800 川田優雅 優勝
20 2/21 ブレイクエース 4歳以上500万下 小倉 ダ1700 丸山元気 優勝
19 2/20 アップクォーク 3歳未勝利 東京 芝1800 ヴェロン 優勝
ロードカナロア産駒、2頭目です。
ロードHCのロードアクア 母オーシュペールの牡馬 栗東 浅見厩舎です。 
6/17 東京芝1400m デムーロ騎手でデビューし見事優勝!!
カナロアを思わせるソックリな馬体で、これは大物の予感が..
2歳愛馬は、ロードカナロア祭りです。
まずは、サンデーRCのグラナタス 母ガーネットチャームの牡馬 美浦 鹿戸厩舎です。
既に入厩しており、6/9 福永騎手でデビューも4着まで。
まだ子供でこれからですね、リフレッシュして次走に期待です!!