copyright 2005.1.5 by kouyou










太字は出走予定

ロードサラブレットオーナーズ
2勝目を挙げた、モンストルコントは、4歳にして21戦と強靭な馬体を誇ります
社台馬で、今後のコーユーファームの屋台骨となるべく、超期待馬です。
夢は、地方交流重賞戦線の常連馬へ!!
明け4歳となる、準オープン馬アップクォーク
今年は、オープン入りは勿論、重賞の一つや二つ、獲ってくれると期待です。
夢は年末の香港G1、今後の飛躍に期待です(^^♪
my love house
愛馬と一緒(とも)に
戦目 日付 馬名 レース名 場所 距離 騎手 着順
☆ ☆ ’17戦績  73戦 3-4-8-7-9-41  勝率 ☆ ☆
10/1 ロードフォワード 内棒ステークス 中山 ダ1800 三浦皇成
9/30 ヴァイザー カンナステークス 中山 芝1200 戸崎圭太
9/30 ポジティブスタンド 2歳新馬 阪神 芝1800 和田竜二
74 9/23 モンストルコント 3歳以上500万下 阪神 ダ2000 国分恭介
73 9/23 ベストプロディクト 3歳未勝利 中山 ダ1800 木幡初也
72 9/18 フォルトラオム 3歳以上500万下 阪神 ダ1800 加藤祥太 14
71 9/10 モンストルコント 3歳以上500万下 阪神 ダ2000 国分恭介
70 9/9 レインオーバー 鋸山特別 中山 ダ1800 石橋 脩
69 9/9 ヴェリタプル 3歳未勝利 中山 芝1600 石橋 脩
68 9/9 ルリジオン 2歳未勝利 阪神 芝1800 和田竜二
66 9/3 ヴァイザー (GⅢ)小倉2歳ステークス 小倉 芝1200 北村友一
65 9/2 ガルトマーン 3歳未勝利 小倉 芝1800 武 豊
64 9/2 フォルトラオム 3歳未勝利 小倉 芝2000 加藤祥太
63 8/26 ロードフォワード 釜山ステークス 小倉 ダ1700 岩崎 翼 10
62 8/26 レインオーバー 瀬波温泉特別 新潟 ダ1800 石橋 脩
61 8/26 ヴェリタプル 3歳未勝利 札幌 芝1500 モレイラ
60 8/20 ルリジオン 2歳新馬 小倉 芝1800 和田竜二
59 8/19 ガルトマーン 3歳未勝利 小倉 芝1800 ホワイト
58 8/5 フォルトラオム 3歳未勝利 小倉 芝1800 鮫島克駿 14
57 7/30 クラシックリディア 4歳以上500万下 小倉 芝1200 荻野 極 14
56 7/23 ベストプロディクト 3歳未勝利 函館 芝2000 木幡初也
55 7/22 ヴェリタプル 3歳未勝利 函館 芝1800 ティータン
54 7/9 ベストヴォヤージュ 2歳新馬 中京 芝1400 福永祐一 10
53 7/2 ガルトマーン 3歳未勝利 中京 芝2000 藤岡祐介
52 7/1 ロードフォワード 白川郷ステークス 中京 ダ1800 岩崎 翼
51 6/24 ロードフォワード 夏至ステークス 東京 ダ1600 津村明秀
50 6/24 ルートヴィヒコード (GⅢ)東京ジャンプステークス 東京 芝3100 小坂忠士
49 6/18 レインオーバー 青梅特別 東京 ダ1600 田辺裕信
48 6/18 ヴェリタプル 3歳未勝利 東京 芝1800 藤岡祐介
47 6/17 ドレッドノータス ジューンステークス 東京 芝2000 中谷雄太 10
46 6/4 ガルトマーン 3歳未勝利 阪神 芝1800 幸 英明
45 6/4 ヴァイザー 2歳新馬 阪神 芝1400 北村友一 優勝
44 6/4 ヴェリタプル 3歳未勝利 東京 芝1400 モレイラ
43 6/3 レインオーバー 稲村ヶ崎特別 東京 芝2000 内田博幸
42 6/3 ドレッドノータス 稲村ヶ崎特別 東京 芝2000 中谷雄太 優勝
41 5/28 ロードフォワード 東大路ステークス 京都 ダ1800 国分優作
40 5/20 クラシックリディア 4歳以上500万下 新潟 芝1600 井上敏樹
39 5/20 モンストルコント 4歳以上500万下 新潟 ダ1800 菊沢一樹 優勝
38 5/7 ガルトマーン 3歳未勝利 東京 芝2000 柴田善臣
37 5/6 モンストルコント 4歳以上500万下 京都 ダ1900 浜中 俊 12
36 5/6 ルートヴィヒコード 障害オープン 新潟 芝3290 小坂忠士
35 4/30 ロードミュートス 3歳未勝利 新潟 ダ1800 伴 啓太 11
34 4/29 フォルトラオム 3歳未勝利 京都 芝1800 松山弘平 12
33 4/22 ベストプロディクト 3歳未勝利 福島 芝1800 武 豊 11
32 4/22 ガルトマーン 3歳未勝利 京都 芝1800 福永祐一
31 4/15 モンストルコント 4歳以上500万下 阪神 ダ2000 浜中 俊
30 4/9 ベストプロディクト 3歳未勝利 福島 芝2000 木幡初也
29 4/8 ロードミュートス 3歳未勝利 中山 ダ1200 シュタルケ 11
28 4/2 ロードフォワード 鳴門ステークス 阪神 ダ1400 デムーロ 14
27 3/26 アップクォーク 常総ステークス 中山 芝2000 吉田隼人 14
26 3/26 モンストルコント 4歳以上500万下 阪神 ダ1800 浜中 俊
25 3/18 ルートヴィヒコード 障害オープン 中京 芝3300 小坂忠士
24 3/12 クラシックリディア 4歳以上500万下 小倉 ダ1400 坂井瑠星
23 3/12 モンストルコント 4歳以上500万下 阪神 ダ1800 浜中 俊
22 3/5 モンストルコント 4歳以上500万下 阪神 ダ2000 浜中 俊
21 3/4 ブレイクエース 4歳以上500万下 小倉 ダ1700 丸山元気
20 3/4 ガルトマーン 3歳新馬 阪神 ダ1800 デムーロ
19 2/25 ブレイクエース 4歳以上500万下 小倉 ダ1700 丸山元気
18 2/19 レインオーバー 4歳以上1000万下 東京 芝2000 ムーア
17 2/19 ルートヴィヒコード 障害オープン 京都 ダ3170 熊沢重文
16 2/18 クラシックリディア 4歳以上500万下 小倉 ダ1700 坂井瑠星
15 2/13 ブレイクエース 4歳以上500万下 小倉 ダ1700 丸山元気
14 2/12 ケルシャンス 4歳以上1000万下 京都 ダ1200 池添謙一 13
13 2/12 ロードフォワード 門司ステークス 小倉 ダ1700 国分優作
12 2/11 アップクォーク 飛鳥ステークス 京都 芝1800 フォーリー
11 2/5 ロードミュートス 3歳未勝利 東京 ダ1400 吉田隼人 10
10 1/28 モンストルコント 4歳以上500万下 京都 ダ1900 浜中 俊
1/22 レインオーバー 恋路ヶ浜特別 中京 芝2000 藤岡康太
1/22 モンストルコント 4歳以上500万下 中京 ダ1900 黛 弘人
1/21 ルートヴィヒコード 障害オープン 中京 芝3330 白浜雄造
1/17 ロードフォワード 雅ステークス 京都 ダ1800 デムーロ
1/15 エンジェルフェイス ニューイヤーステークス 中山 芝1600 吉田隼人 13
1/14 クラシックリディア 4歳以上500万下 京都 ダ1400 坂井瑠星 14
1/14 ケルシャンス 4歳以上1000万下 中山 ダ1200 吉田隼人 15
1/7 モンストルコント 4歳以上500万下 京都 ダ1900 黛 弘人
1/5 ドレッドノータス (GⅢ)中山金杯 中山 芝2000 戸崎圭太 10
☆ ☆ ’16戦績  102戦 9-12-2-13-11-53  勝率 ☆ ☆
102 12/25 フォルトラオム 2歳未勝利 阪神 芝1600 和田竜二 10
101 12/24 ロードフォワード 摩耶ステークス 阪神 ダ1800 国分優作
100 12/24 モンストルコント 3歳以上500万下 阪神 芝2600 城戸義政 16
99 12/23 ルートヴィヒコード (GⅠ)中山大障害 中山 芝4100 小坂忠士
98 12/18 ドレッドノータス ベテルギウステークス 阪神 ダ2000 ルメール 10
97 12/18 ブレイクエース 3歳以上500万下 中山 ダ1800 柴山雄一 13
96 12/17 エンジェルフェイス ターコイズステークス 中山 芝1600 北村宏司 12
95 12/11 ベルフィオーレ 3歳以上1000万下 中山 ダ2400 石川裕紀人
94 12/4 フォルトラオム 2歳新馬 阪神 芝1400 シュタルケ
93 12/3 ルートヴィヒコード イルミネーションJS 中山 芝3750 小坂忠士
11/27 [地]メイクマイチョイス 3歳400万円以下 大井 ダ1400 藤本現暉 11
92 11/26 ロードフォワード 花園ステークス 京都 ダ1900 国分優作
91 11/26 ロードミュートス 2歳未勝利 東京 芝1600 北村宏司 14
90 11/19 ドレッドノータス アンドロメダステークス 京都 芝2000 藤岡康太
89 11/19 ベルフィオーレ 伊勢佐木特別 東京 ダ2100 戸崎圭太
88 11/19 ベストプロディクト 2歳新馬 福島 芝2000 吉田隼人
87 11/19 ブレイクエース 3歳以上500万下 福島 芝1600 岩田康誠 11
11/14 [地]メイクマイチョイス 3歳400万円以下 大井 ダ1200 藤本現暉
86 11/13 モンストルコント 3歳以上500万下 福島 ダ1700 原田和真
85 11/12 アップクォーク 3歳以上1000万下 東京 芝2000 ムーア 優勝
84 11/5 クラシックリディア 3歳以上500万下 福島 芝1200 中谷雄太
83 11/5 ルートヴィヒコード 障害オープン 福島 芝2750 小坂忠士
82 10/30 ロードフォワード 御陵ステークス 京都 ダ1800 国分優作
81 10/30 レインオーバー 精進湖特別 東京 芝2000 ムーア
80 10/30 ケルシャンス 河口湖特別 東京 ダ1400 ルメール
79 10/22 モンストルコント 3歳以上500万下 新潟 ダ1800 木幡巧也
78 10/22 ケルシャンス 3歳以上500万下 新潟 ダ1200 吉田隼人 優勝
77 10/16 エンジェルフェイス (GⅠ)秋華賞 京都 芝2000 浜中 俊 16
76 10/15 ルートヴィヒコード 障害未勝利 新潟 芝2860 小坂忠士 優勝
10/10 [地]メイクマイチョイス 3歳400万円以下 大井 ダ1200 和田譲治
9/22 [地]メイクマイチョイス 3歳400万円以下 大井 ダ1200 和田譲治 10
75 9/17 アップクォーク 白井特別 中山 芝1800 戸崎圭太
74 9/10 エンジェルフェイス (GⅢ)紫苑ステークス 中山 芝1800 浜中 俊 16
73 9/10 ブレイクエース 3歳以上500万下 中山 ダ1700 福永祐一
72 9/4 ベルフィオーレ 釧路湿原特別 札幌 ダ1700 福永祐一
71 9/4 ルートヴィヒコード 障害未勝利 新潟 芝2860 白浜雄造
70 9/3 ロードミュートス 2歳未勝利 新潟 ダ1800 戸崎圭太
9/2 [地]メイクマイチョイス 3歳400万円以下 大井 ダ1600 和田譲治 11
69 8/27 ロードフォワード 釜山ステークス 小倉 ダ1700 国分優作
68 8/27 ブレイクエース 3歳以上500万下 新潟 ダ1700 福永祐一
67 8/14 ベルフィオーレ 大雪ハンデキャップ 札幌 ダ1700 福永祐一
66 8/14 レインオーバー HTB賞 札幌 芝2000 モレイラ
65 8/13 ルートヴィヒコード 障害未勝利 新潟 芝2860 白浜雄造
64 8/7 ブレイクエース 月岡温泉特別 新潟 芝1800 吉田 豊 13
63 8/7 モンストルコント 3歳未勝利 小倉 ダ1700 浜中 俊 優勝
62 7/31 クラシックリディア 3歳以上500万下 小倉 芝1200 浜中 俊 13
61 7/30 ロードフォワード KBC杯 小倉 ダ1700 川須栄彦 15
60 7/24 ロードデスティニー 3歳未勝利 中京 ダ1800 松若風馬 14
59 7/24 モンストルコント 3歳未勝利 中京 ダ1800 デムーロ
58 7/24 ルートヴィヒコード 障害未勝利 中京 芝3000 白浜雄造
57 7/16 ケルシャンス 3歳以上500万下 福島 ダ1700 石橋 脩
56 7/10 クラシックリディア 3歳以上500万下 中京 芝1600 岩田康誠
55 7/10 モンストルコント 3歳未勝利 中京 ダ1800 義 英真
54 7/9 ロードデスティニー 3歳未勝利 中京 ダ1400 松若風馬
53 7/3 アップクォーク (GⅢ)ラジオ日経賞 福島 芝1800 柴山雄一
52 7/3 ベルフィオーレ 檜山特別 函館 ダ1700 岩田康誠
51 7/2 ルートヴィヒコード 障害未勝利 中京 芝3000 白浜雄造
50 6/22 ロードフォワード 花のみちステークス 阪神 ダ1600 池添謙一
49 6/18 ケルシャンス 3歳以上500万下 東京 ダ1400 ルメール
48 6/5 ロードミュートス 2歳新馬 東京 芝1600 ペリー
47 5/29 ロードフォワード 薫風ステークス 東京 ダ1400 岩田康誠 10
46 5/22 エンジェルフェイス (GⅠ)優駿牝馬 オークス 東京 芝2400 ルメール 10
45 5/21 アップクォーク 早苗賞 新潟 芝1800 柴山雄一 優勝
44 5/21 ルートヴィヒコード 障害未勝利 新潟 芝2890 小坂忠士
43 5/21 ラグランジュ 3歳未勝利 京都 ダ1900 三津谷隼人 16
42 5/8 ラグランジュ 3歳未勝利 京都 ダ1200 酒井 学 15
41 5/1 ケルシャンス 3歳以上500万下 新潟 ダ1200 井上敏樹
40 4/30 ルートヴィヒコード 障害未勝利 新潟 芝2890 小坂忠士
以下 ’16 勝ち鞍のみ掲載
31 3/21 エンジェルフェイス (GⅢ)フラワーカップ 中山 芝1800 福永祐一 優勝
22 2/27 エンジェルフェイス 3歳未勝利 阪神 芝1800 川田優雅 優勝
20 2/21 ブレイクエース 4歳以上500万下 小倉 ダ1700 丸山元気 優勝
19 2/20 アップクォーク 3歳未勝利 東京 芝1800 ヴェロン 優勝
メイクデビュー戦を快勝したヴァイザーは、新種牡馬ノヴェリスト産駒の1番星に!! 
期待の(栗東)高橋亮厩舎と共に、来春のクラシック戦線.. そして
「世界」 を視野に楽しみです。
去勢明け初戦の稲村ケ崎特別を快勝した、ドレッドノータス
ハービンジャー×ディアディラノビア産駒は、兄弟共に走ります。
古馬となり、新たなステージへ視界良好!!。